Астрономия и телескопы
Главная КНИГИ Статьи ГОСТЕВАЯ КНИГА ССЫЛКИ НОВОСТИ Копии старинных атласов Астроюмор
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Меню сайта
Главная » 2007 » Июль » 10 » В поисках неземной жизни нельзя ограничиться формами, известными на Земле
В поисках неземной жизни нельзя ограничиться формами, известными на Земле
17:54
WASHINGTON- В поиск жизни на других планетах Солнечной системы  должны предусматривать меры, направленные на выявление того, что ученые порой называют "странной" жизни -- это, жизнь с альтернативных биохимии жизни на Земле -- говоритcя в докладе Национального научно-исследовательского совета США (National Research Council).. Комитет сделан вывод, что основные требования к жизни в целом, как мы знаем -- жидкая вода, основанной на углероде метаболизма, молекулярной системы, способной к эволюции, и возможность обмена энергией с окружающей средой - для поддержки явления признаны жизни. " Наши исследования говорят, что жизнь возможна в других формах, чем на Земле, - заявил председатель комитета Джон Баросс, Профессор океанографии Университета в Вашингтоне .
В опубликованном докладе, ученые заявляют, что обнаружение даже самых примитивных форм жизни в Солнечной системе или за ее пределами может стать самым вдохновляющим и важным результатом научного поиска. Но величайшей трагедией будет встретить жизнь и ее не распознать.
Ученые считают, что поиски жизни должны вестись в гораздо более широком диапазоне возможностей, а не ограничиваться только теми формами которые известны на Земле.
Исследователи указали несколько направлений, в которых должны развиваться биологические науки, если они действительно хотят обнаружить неземную жизнь.
Председатель комитета, профессор океанографии Университета Вашингтона, Сиэтл (University of Washington, Seattle) Джон Баросс (John Baross) также подчеркнул, что поиск жизни на других планетах начинается на Земле. И ученые должны очень внимательно отнестись с тем формам, которые развиваются на нашей планете в экстремальных условиях – глубоко под землей и на дне океана.
Будущие экспедиции на Марс необходимо снабжать инструментами для поиска не только привычных, но и самых неожиданных форм. В первую очередь у них должны быть устройства для обнаружения базовых элементов – углерода, водорода, кислорода, фосфора и серы.
Наиболее перспективными с точки зрения поисков жизни сегодня представляются спутники Сатурна - Титан и Энцеланд, на котором обнаружены водяные гейзеры.

News Release Life Elsewhere in Solar System Could Be Different From Life as We Know It



Просмотров: 1692 | Добавил: telescop
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Друзья сайта
  • Астроблог. Наблюдательная астрономия
  • Блог Астро-романтика
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz