Астрономия и телескопы
Главная КНИГИ Статьи ГОСТЕВАЯ КНИГА ССЫЛКИ НОВОСТИ Копии старинных атласов Астроюмор
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Меню сайта
Главная » 2007 » Июль » 16 » Европейский космический корабль ATV отправился на космодром Куру
Европейский космический корабль ATV отправился на космодром Куру
15:10
Европейский космический корабль ATV "Жюль Верн" отправился на барже на космодром Куру, чтобы затем доставить грузы на МКС, сообщается в разосланном в понедельник коммюнике ЕSA .
Первый европейский грузовой космический корабль ATV "Жюль Верн" покинул европейский центр космических исследований и технологий в Ноордвейке (Голландия), где он тестировался, и взял курс на космодром Куру во Французской Гвиане.
"Жюль Верн" - первый корабль из серии автоматических грузовых кораблей, предназначенных для снабжения международных космических станций."Жюль Верн" - наиболее сложный проект грузового космического корабля, когда-либо разрабатывавшийся в Западной Европе - способен доставлять на МКС до 7,5 тонн груза. После шести месяцев проведения на МКС корабль, нагруженный мусором, должен самоуничтожиться в верхних слоях атмосферы.
 
                                                                                        
 
Особая команда в течение десяти недель занималась укладкой 400 килограммов оборудования в контейнеры для транспортировки через Атлантический океан. Около 50 контейнеров было отправлено в порт Роттердама, а сам корабль был погружен на баржу. Контейнеры и оборудование должны быть перегружены в Роттердаме на грузовое судно "Toucan", которое часто используется космическим агентством для подобных транспортировок на Куру.

ATV starts journey to Kourou
Просмотров: 1144 | Добавил: telescop
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Друзья сайта
  • Астроблог. Наблюдательная астрономия
  • Блог Астро-романтика
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz