Астрономия и телескопы
Главная КНИГИ Статьи ГОСТЕВАЯ КНИГА ССЫЛКИ НОВОСТИ Копии старинных атласов Астроюмор
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Меню сайта
Главная » 2007 » Июль » 6 » Завершено испытания Eurobot
Завершено испытания Eurobot
21:51
Европейские инженеры разрабатывают все более совершенные аппараты, которые могут работать в космосе. Один из них, известный как Eurobot, только что завершил испытания в гигантском бассейне Европейского центра астронавтов.
Eurobot находится в разработке с 2003 года. Одним из возможных применения будет заключаться в оказании помощи астронавтам в космосе. Робот также может стать незаменимым помощником в экспедициях на Луну или Марс.
В условиях космоса Eurobot позволит сэкономить много времени и усилий, выполняя различные рутинные задачи на Международной космической станции (МКС). Выполнять инспекции и проводить подготовительную работу, дистанционно контролируемый операторjv внутри МКС.
Это может быть весьма полезная помощь", - сказал Джанфранко Висентин, руководитель ЕКА автоматизации и робототехнике ."Там не хватает времени экипажу во всех миссиях, все что улучшает использование времени астронавтами весьма желательно. "Бывший астронавт ЕКА Клод Николье, эксперт в открытом космосе и робототехнике, разделяет эту точку зрения.
Версия Eurobot использовалась на этой неделе раннего прототипа. Модель которая была разработана для работы в "нейтральную плавучей среде" - бассейне, где условия микрогравитации в космосе могут быть инсценированы.
"Испытания прошли очень хорошо", - сказал Филипп, Мальдивских, Менеджер проекта ЕКА Eurobot." Было продемонстрировано,что Eurobot можете прогуляться вокруг орбитальной станции самостоятельно. Становится ясно, что Eurobot может реально помочь астронавтам. И на следующем этапе мы также планируем продемонстрировать его использование на поверхности планет в рамках разведки. "


Источник
ЕSA
Eurobot makes a splash

Просмотров: 1688 | Добавил: telescop
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Друзья сайта
  • Астроблог. Наблюдательная астрономия
  • Блог Астро-романтика
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz