Астрономия и телескопы
Главная КНИГИ Статьи ГОСТЕВАЯ КНИГА ССЫЛКИ НОВОСТИ Копии старинных атласов Астроюмор
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Меню сайта
Главная » 2007 » Июль » 15 » Первые результаты совместнлгл иследования Венепы Venus Express и Messenger
Первые результаты совместнлгл иследования Венепы Venus Express и Messenger
00:40
Взгля спутников ЕSA  Venus Express и НАСА   Messenger  на Венеру поздно вечером 5 июня одновременно в течение нескольких часов.
Всего через несколько недель  ученые из обеих команд готовы представить первый набора изображений.
Два космических аппарата выполненили наблюдения  c применении различных методов,которые дополняют друг друга. Данные собранные на Венере в настоящее время анализируют группы по обе стороны Атлантики, и что можно оценить в первых изображения представленых здесь, уже намекает о возможностях результатов в будущем.
MESSENGER пролетел на расстоянии примерно 338 км от планеты с координатами 12.25 ° Южная и 165 ° Востоке, в ночой стороне планеты.Тем временем Венера экспресс справа над Южным полюсом, примерно в 35000 км от Венеры.
 
 
Как же они могли сделать реального замечания одних и тех же регионах и явлений? Ученые выступили с весьма творческим решением.
Ученые использовали компьютерное моделирование на основе реальных данных об атмосфере Венеры, полученные от предыдущих наземных и космических наблюдений. Зная  локальные скорости, которые зависят как от высоты и широты, они смогли предсказать, где конкретный набор облаков будет в данный момент времени.
Для наблюдения ученые, отобрали облако, передвигающиеся на  90 ° западной долготы каждый день наблюдаемое Venus Express.Облако стало видно Venus Express  после 12 часов ближайшиго подхода MESSENGER

Изображения облачности над структур, которые были VIRTIS MESSENGER.
 
Спектрометр VIRTIS  на борту Венеры Экспресс показал возникновения этого облака (верхней строке составного изображения) на нескольких длинах волн.Эти наблюдения  облаков на высоте около 45-50 км (нижний ряд)  планеты.Тучи над точкой максимального приближения можно увидеть в верхней строке.
 
 
Структура облака на Венере во время пролета MESSENGER.
 
 
Вид полученных VIRTIS (слева), в районе  в ближайшиго пролета MESSENGER  Венеры, дает,еще необработанный, тепловой мнение о поверхности Венеры.Образ сравнивается  с образцом с такими же характеристиками обобщенных данных из НАСА "Магеллан" КА 90-е годы (справа).
Более подробннве результаты этого совместного наблюдения  ожидается к концу этого года.
 

 

 

Просмотров: 1102 | Добавил: telescop
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Друзья сайта
  • Астроблог. Наблюдательная астрономия
  • Блог Астро-романтика
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz